111111111×999999999的简便计算,答案标准的话,到时候悬赏5财富!

它是一个 1年前 已收到2个回答 举报

宝贝小咬 春芽


111111111×999999999
=111111111×(1000000000-1)
=111111111000000000-111111111
=111111110999999999+1-111111111
=111111110888888888+1
=111111110888888889


3

gayc 幼苗


111111111×999999999
=111111111×(1000000000-1)
=111111111000000000-111111111
=111111110888888889
大概是这样啦。


2