300/(300-x)=1.5,请问x=?,

北鲲化鹏 1年前 已收到2个回答 举报

aai6491 幼苗


1.5*(300-X)=300
450-1.5X=300
1.5X=450-300
1.5X=150
X=100


9

阶下僧 幼苗


300/200=1.5
300-x=200
x=100


1