要建一个7.2立方的长方体蓄水池,要求从里面量长和宽分别3米和2米,如果一层砖的高度是6厘米,那么要多少层

闷闷的闷闷 1年前 已收到1个回答 举报

偶然相逢在aa 春芽


高=7.2÷3÷2=1.2米=120厘米
需要120÷6=20层


9