数学三角函数题目1 、己知f(x)=4msinx-cos2x (x属于R),若f(x)的最大值为3,求实数m的值 2、

数学三角函数题目
1 、己知f(x)=4msinx-cos2x (x属于R),若f(x)的最大值为3,求实数m的值 2、 f(x)=2cos(6分之丌-x)-/3sinx的平方+sinxcosx
(1)求f(x)的最小正周期
(2)设x属于[-3分之丌,2分之丌],求f(x)的值域 3、 —————————— / 1+2sin290’cos430’ /——————————
/ sin250’+cos790’ 4、已知函数f(x)=Asin(wx+£),x属于R(其中A>0,w>0,0
xenen 1年前 已收到2个回答 举报

劳动者007 幼苗


说实话 高考结束两个多月了,看见这些题很有感觉。不过自己做不出来不能就这样要答案啊,还是自己做吧,呵呵。


1

痛恨扒手 幼苗


1. y=2sin2x+cos2x的递增区间为2.f(x)=asin2x+btanx+1 且f(-3)=5则f(π+3)=?3.讲y=f(X)*cosx(X属于R)图像向右平移四分之π个单位后,再作关于x轴对称交换,得到y=1-2(sinx)的平方的图像则f(x)----填出一个即可4.f(x)=asin(x+π/4)+3sin(x-4/π)是偶函数,则a=?、 5.5.f(x)+2sinwx(...


0