两个因数的积是5.4如果一个因数不变,另一个因数缩小到原来的百分之一,那么积应是( )

花开烂漫 1年前 已收到3个回答 举报

xingxingcq 春芽


0.054
设两个因数分别为x、y
x×y=xy=5.4
x不变,y缩小到原来的百分之一,即y÷100
x×(y÷100)=x×y÷100=xy÷100=5.4÷100=0.054


10

楚楚的心声 花朵


两个因数的积是5.4如果一个因数不变,另一个因数缩小到原来的百分之一,那么积应是( 0.054 )


2

zjxszch 幼苗


t积也缩小到原来的百分之一=0.054


0