求导数e^y+xy-3=0

weilipeng 1年前 已收到2个回答 举报

newwine 幼苗


e^y+xy-3=0
两边同时对x求导得
y' e^y+y+xy'=0
得 y '=-y/(e^y+x)


2

jjj010203 幼苗


两边求导
y'e^y+xy'+y=0
y'=-y/(e^y+x)


1