18/11-(7/11+3/8) 简便计算

我爱傻点 1年前 已收到2个回答 举报

一月二日 幼苗


18/11-(7/11+3/8)
=18/11-7/11-3/8
=(18-7)/11-3/8
=1-3/8
=5/8


9

龙威PLA 幼苗


去括号,先算前两项


4