56.52乘三分之一等于多少 怎么算

k-star78 1年前 已收到4个回答 举报

sbidtf2003 幼苗


56.52乘三分之一=56.52÷3=18.84


7

flyingpig113 幼苗


56.52乘三分之一等于18.84分之一 拿56.52除以3


2

zhanglianzgl 幼苗


56.52X1/3=56.52/3=18.84


1

iplawyer 幼苗


56.52/3=18.84


0