2次函数.送分题!二次函数(一般式)的图像过A(-2,5),且当x=2时,y=-3,求这个解析式.只需把列出带入的式子写

2次函数.送分题!
二次函数(一般式)的图像过A(-2,5),且当x=2时,y=-3,求这个解析式.只需把列出带入的式子写出即可,我可以自己算
细雨蔷薇 1年前 已收到3个回答 举报

1012e 花朵


团队 俊狼猎英
设y=ax^2+bx+c
5=4a-2b+c
-3=4a+2b+c


7

思思在上海 幼苗


①4a-2b+c=5
②4a+2b+c=-3


2

srna 幼苗


Y=-10x


2