-175+265-78-22+75

-175+265-78-22+75
[3-4]+(-5-8)-{-1+5}-(5-20)
优雅纠缠 1年前 已收到1个回答 举报

cc200301 幼苗


-175+265-78-22+75
=265+75-175-78-22
=265+(75-175)-(78+22)
=265+(-100)-100
=265-100-100=65
[3-4]+(-5-8)-{-1+5}-(5-20)
=(3+1+20)-(4+5+8+5+5)
=24-27=-3
成功!
加油!


4