15分之14除以4=几分之几?

23筷子 1年前 已收到2个回答 举报

fxh898 幼苗


=7/30
不懂再问我我会说的详细点,

1年前 追问

10

23筷子 举报

详细一点的可以吗?

举报 fxh898

14/15/4=7/15/2=7/30 懂了吗?

尚呆呆**流浪猫 幼苗


14/15÷4=7/30

不明白可追问,祝学习进步!


0