一个数既是15的因数又是15的倍数这个数是什么?

udbitxsse 1年前 已收到26个回答 举报

健心 幼苗


15


2

chestnut_cat 幼苗


15


2

sunshine1st 幼苗


15


2

qwqs 幼苗


15的平方


2

yayawai2002 幼苗


您好啊! 这个数就是15 1x15等于15


2

zxc19870312 幼苗


各位的回答都是正确的,随便采纳一个都可以


2

留查 幼苗


15啊


2

274617792 幼苗


那就是15咯。 1X15=15 15-15=0 你看这样不就出来了么?这么多人啊。。给点分给算了吧。


2

1234zdz 幼苗


你好: 这个数就是15. 15=5+10=3+12=4+11=7+8


1

真水无情 春芽


15


1

dafencici 幼苗


15
~希望对你有帮助,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可~
~你的采纳是我前进的动力~~


1

水平仪 幼苗


15


1

飞城飘雪 幼苗


15


1

smile_xwp 幼苗


15


1

混蛋男人 幼苗


15呗


1

猪并不蠢 幼苗


就是15


1

kevin712 果实


十五他本身


1

Eagle68 春芽


15的因数:1,15、3,5。 15的倍数:15、30、45.....所以答案是:15


1

尹墨 幼苗


15


1

郑公子 幼苗


15


0

卫西林 幼苗


15采纳我


0

奔跑的vivid 幼苗


这个问题问的挺有水平!


0

dk13130 春芽


15


0

kenbow 幼苗


果断15


0

雷东东它大爷 幼苗


当然是15


0

yoodx 幼苗


切!


0