5厘米=()米、25平方分米=()平方米、67分钟=()小时、275毫升=()升、1300米=()千米都用分数表示

5厘米=()米、25平方分米=()平方米、67分钟=()小时、275毫升=()升、1300米=()千米都用分数表示
1500立方厘米=()立方分米、40千克=()吨、7角=()元,都用分数表示,要化成最简分数
apples666 1年前 已收到1个回答 举报

环球礼品贸易网 春芽


5厘米=(5/100=1/20)米、25平方分米=(25/1000=1/40)平方米、67分钟=(67/60)小时、275毫升=(276/100)升、1300米=(1300/1000=13/10)千米都用分数表示 1500立方厘米=(1500/1000=3/2)立方分米、40千克=(40/1000=1/25)吨、7角=(7/10)元,都用分数表示,要化成最简分数


7