(1000*80%+300+20%X)/(1000+300+X)=50%解这个方程

soszz123 1年前 已收到1个回答 举报

有种缘份叫无缘 幼苗


(1000*80%+300+20%X)/(1000+300+X)=50%
(10*80+300+0.2x)/(1300+x)=0.5
1100+0.2x=650+0.5x
0.3x=450
x=1500


8