一节课40分钟,第一节从8时50分开始上课,课间休息10分钟,第三节课几点下课?

yoyo198210 1年前 已收到1个回答 举报

guaiguaidemao 春芽


8:50+0:40=9:30
9:30+0:10=9:40
9:40+0:40=10:20
10:20+0:10=10:30
10:30+0:40=11:10
答:第三节课11:10下课.


6