6-2x+3x-3x-x=1.2×3

pengyuzhu 1年前 已收到3个回答 举报

青春的骚动 幼苗


6 - 2x + 3x - 3x - x = 1.2×3
6 - 3x = 3.6
3x = 6 - 3.6
3x = 2.4
x = 0.8


2

我爱冰卡布基诺 幼苗


0.8


1

萋萋亦咖 幼苗


6-5x


0