工程队修一段公路 原计划每天修3.2千米 15天修完 实际每天多修25% 实际提前几天完

w_anan_w 1年前 已收到1个回答 举报

zt9797 幼苗


1/15×(1+25%)=1/12
1÷1/12=12天
15-12=3天
答提前3天完成


2