1、三个连续奇数的和是93,其中最大的奇数是多少?

1、三个连续奇数的和是93,其中最大的奇数是多少?
2、一个数既是28的因数,又是7的倍数,这个数且比7大比28小,这个数是多少?
3、三个连续偶数的和是120,这三个偶数各是多少?
4、190减去一个两位质数,在乘2,积是342,这个质数是多少?
5、一个长方形的面积是24平方厘米,它的长和宽都是整厘米数,这样的长方形有几个?
还有一题 用 9、7、9 排成3位数 分别排出来 使他有因数2 有几种排法 上面的不用了
etaminearoma 1年前 已收到4个回答 举报

卖女骇的小火柴 幼苗


1.
中间奇数为:93÷3=31
最大奇数为:31+2=33
2.
这个数是14
3.
120÷3=40
40-2=38
40+2=42
这三个偶数为38,40,42
4.
342÷2=171
这个质数为:190-171=19
5.
24=1×24=2×12=3×8=4×6
这样的长方形有4个


1

xiaokiang 幼苗


1、29、31、33 最大的是33
2、14
3、28,40,42
4、342/2=171 190-171=19
5、 1,24
2,12
3,8
4,6
4个


2

GHXC 幼苗


三个连续的奇数和是93,中间的数必是
93/3=31
最大的为31+2=33


1

norman008 幼苗


1.最大的奇数是93÷3+2=33
2.这个数是14
3.中间的偶数为120÷3=40
那么最小的偶数为40-2=38,最大的偶数为40+2=42
这三个偶数各是38,40,42
4.这个质数是190-342÷2=19
5.1*24=24,2*12=24,3*8=24,4*6=24,这样的长方形有4个


0