一本名著共300页,小明计划6天读完,第一天读了60页,现要比原计划提前2天读完,那么以后每天平均至少读

一本名著共300页,小明计划6天读完,第一天读了60页,现要比原计划提前2天读完,那么以后每天平均至少读
duoshaoye2
蜡笔大vv 1年前 已收到1个回答 举报

晶莹的心 幼苗


300-60=240
6-2=4
4-1=3
240除3=80
80页


2