四道因式分解(初一)1、x^2+3x+22、x^2-3x+23、x^2+x-24、x^2-x-2

elber202020 1年前 已收到4个回答 举报

有林若雨 幼苗


不知道你们有没有学过“十字相乘法”
(x+2)(x+1)
(X-2)(X-1)
(X+2)(X-1)
(X-2)(X+1)

1年前 追问

8

elber202020 举报

没啊 十字相乘法怎么用

举报 有林若雨

这个数不清楚的,口头说说很难懂得,我也花了很长时间才回的,你要不问你老师吧。。

wan7112 幼苗


1.(x+2)(x+1)
2.(x-2)(x-1)
3.(x+2)(x-1)
4.(x-2)(x+1)


2

speaker 幼苗


1.x^2+3x+2=(x+1)(x+2) 2.x^2-3x+2=(x-1)(x-2) 3.x^2+x-2=(x+2)(x-1) 4.x^2-x-2=(x-2)(x+1)


2

档aa的ww 幼苗


1、x^2+3x+2=(x+1)(x+2)
2、x^2-3x+2=(x-1)(x-2)
3、x^2+x-2=(x+2)(x-1)
4、x^2-x-2=(x+1)(x-2)


0