(X+2)^2-4X=0 C 用公式法解方程

邂逅佛地 1年前 已收到1个回答 举报

草蓝君 幼苗


x²+4x+4-4x=0
x²+4=0
所以a=1,b=0,c=4
则判别式△=b²-4ac=-16


8