(3a+1)(2a-3)-6(a+2)(a-1)

GUORUOBING 1年前 已收到4个回答 举报

jun18gt 幼苗


=(6a²-9a+2a-3)-6(a²-a+2a-2)
=6a²-7a-3-6a²-6a+12
=-13a+9


9

xxl31871659 幼苗


(3a+1)(2a-3)-6(a+2)(a-1)=6a^2-7a-3-6(a^2+a-2)=6a^2-7a-3-6a^2-6a+12=-13a+9


2

我真的是hh啊 幼苗


是这个式子等于0么?
6a^2-9a+2a-3=6a^2+12a-6a-12
-3+12=6a+7a
9=13a
a=9/13


1

285911966 幼苗


很简单你还问?


0