急求数学基训答案!~~八年级下册沪科版.基础训练.18.2同步练习4和5的答案.谢谢了.答完后一定加分!

虫虫KID 1年前 已收到1个回答 举报

依然_如故 幼苗


2的a次方(以下简写为2a)2的b次方(以下简写为2b)2的c次方(以下简写为2c

因为2a=3 2b=5 2c=30
所以2*2a*2b=2c(2*3*5=30)
所以2的(a+b+1)次方=2c
所以a+b+1=c


5