加工一批零件,师傅要8小时完成,徒弟要10小时完成.师傅的工作效率比徒弟快百分之几?

y_sb 1年前 已收到4个回答 举报

zhilingame 幼苗


(1/8)/(1/10)-1=25%


8

250054410 幼苗


百分之二十五


1

摸摸请勿吻 幼苗


2.5%


1

xuhualxj 幼苗


10-8=2(时)2÷10=20%


1