水果店有2箱苹果 4箱梨放在一起6箱装的个数分别是44,48,50,52,57,64.只知道梨的

水果店有2箱苹果 4箱梨放在一起6箱装的个数分别是44,48,50,52,57,64.只知道梨的
数是苹果的2倍,哪俩箱装的是苹果
天堂女人 1年前 已收到1个回答 举报

xucangcang 春芽


苹果和梨的总数为:44+48+50+52+57+64=315
设苹果的数量为X ,则梨为2*X
X+2*X=315
3*X=315
X=105
因为:48+57=105
所以:48和57的这俩箱是苹果


8