20除( )=2分之1=( )(填小数)=( )%( )折= ( )成

20除( )=2分之1=( )(填小数)=( )%( )折= ( )成
20除( )=2分之1=( )(填小数)=( )%= ( )折= ( )成
我_226 1年前 已收到4个回答 举报

芦花飘飞的堤岸 幼苗


20除(10)=2分之1=(0.5 )(填小数)=(50)%=(5 )折= ( 5)成
如果题目中是除号,则应该填20÷40
因为除和除以的意思不一样


8

liumangtu9527 花朵


20÷40=2分之1=( 0.5)(填小数)=(50 )%= ( 5)折= ( 五)成


2

追太阳的狮子 幼苗


40
0.5
50 %100
5成


2

血冰蝉 幼苗


20除(10 )=2分之1=(0.5)(填小数)=(50)%(5)折= (5)成


1