888乘9加111乘28简便运算

zxfdser 1年前 已收到7个回答 举报

咬你好啊 幼苗


=111×(8×9)+111×28
=111×72+111×28
=111×(72+28)
=111×100
=11100


14

珊珊SS 花朵


888×9+111×28
=111×8×9+111×28
=111×72+111×28
=111×(72+28)
=111×100
=11100


15

大隐于tian崖 幼苗


888×9+111×28
=111×8×9+111×28
=111×(72+28)
=111×100
=11100


7

allonedesign 幼苗


888*10+111*30-111*2-888=11100


5

anthen 幼苗


111×72+111×28
=111×100
=11100


4

women000 幼苗


888*9+111*28=8*111*9+111*28=111*(72+28)=111*100=11100


2

秘密在纸上 幼苗


888 x 9 + 111 x 28 =888 x 10 - 888 + 111 x 30 - 2 x 111
=8880 - 888 + 3330 - 222
=8880 - 1110 + 3330
=11110


2