小学数学题用3个4,两个0组成,只读出一个零的五位数是()或()甲=2*2*3*5 乙=2*3*3*5 甲乙的最大公约数

小学数学题
用3个4,两个0组成,只读出一个零的五位数是()或()
甲=2*2*3*5 乙=2*3*3*5 甲乙的最大公约数()最小公倍数
50比40多()% 40比50少()%
把十一分之十化成循环小数是() 保留两位小数是()
正方形的变长扩大5倍,周长扩大()倍 面积扩大()倍
一项工程甲队独做3天完成了工程的20%,甲队每天完成工程的几分之几?甲队需要()天才完成全部工程.
3个棱长是1米的正方形排成一列组成一个长方形,一个长方形的表面积是长方形表面积的(几分之几),长方形体积是一个正方形提及的()倍
用4.5.6.7 组成一个带括号的四则运算,使其结果等于24,算式:()
应用题
一盒一样规格的铁钉共重600克,取出250个铁钉后,剩下525克,原来这和铁定有多少个?
姜玉林从甲地到乙地,要行6千米路,原计划骑脚踏车20分钟可以到达.后来改为步行,比汽车每分钟慢200米,步行要用多少分钟?
已知三条线段的长度分别是2cm.3cm.4cm.若用这三条线段做梯形的上底下底和高,可以得到面积不同的三种梯形,其中面积最大的梯形的面积是多少平方厘米?
shangxx 1年前 已收到3个回答 举报

kygvicky 幼苗


用3个4,两个0组成,只读出一个零的五位数是()或()
44004
44040
40440
40044
甲=2*2*3*5 乙=2*3*3*5
甲乙的最大公约数(30)
最小公倍数(180)
50比40多(25)% 40比50少(20)%
把十一分之十化成循环小数是(0.90...)
保留两位小数是(0.91)
正方形的边长扩大5倍,周长扩大(5)倍 面积扩大(25)倍
一项工程甲队独做3天完成了工程的20%,甲队每天完成工程的几分之几?
20%÷3=1/15
甲队需要()天才完成全部工程.
1÷(1/15)=15(天)
3个棱长是1米的正方体排成一列组成一个长方体,一个正方体的表面积是长方体表面积的(3/7),长方体体积是一个正方体体积的(3)倍
用4.5.6.7 组成一个带括号的四则运算,使其结果等于24,算式:()
(7+5-6) ×4=24
(7+5) ×(6-4)=24
应用题
一盒一样规格的铁钉共重600克,取出250个铁钉后,剩下525克,原来这和铁钉有多少个?
600÷[(600-525) ÷250]=2000(个)
姜玉林从甲地到乙地,要行6千米路,原计划骑脚踏车20分钟可以到达.后来改为步行,比汽车每分钟慢200米,步行要用多少分钟?
6000÷(6000÷20-200)=60(分钟)
已知三条线段的长度分别是2cm.3cm.4cm.若用这三条线段做梯形的上底下底和高,可以得到面积不同的三种梯形,其中面积最大的梯形的面积是多少平方厘米?
(2+4)×3÷2=9(平方厘米)
(2+3)×4÷2=10(平方厘米)
(3+4)×2÷2=7(平方厘米)
面积最大的梯形的面积是10平方厘米.


4

bigmouth_ 幼苗


1. (40404)
2. (5)(30)
3. (0.909090……)(0.91)
4. (20)(25)
5. (30分之2)(15)
6. 打错了吧?没看懂,采纳我,告诉我原题,我重给你发
7.( (4+5+6+7)*(7/7)+(6-4) )
应用题
8.600/【(600-525)/250】=2000(个)
答:...


2

小呆鸟 幼苗


用3个4,两个0组成,只读出一个零的五位数是(40044)或(44004)
甲=2*2*3*5 乙=2*3*3*5 甲乙的最大公约数(60)最小公倍数360
50比40多(25)% 40比50少(20)%
把十一分之十化成循环小数是(0.909090…) 保留两位小数是(0.91)
正方形的变长扩大5倍,周长扩大(5)倍 面积扩大(25)倍
...


2