1,东方小学田径运动会共有120名运动员入场,每行6人,前后两行相隔2米,运动员要通过442米的运动场,如果运动员每分钟

1,东方小学田径运动会共有120名运动员入场,每行6人,前后两行相隔2米,运动员要通过442米的运动场,如果运动员每分钟行60米,需要多少分钟?
jinlj 1年前 已收到1个回答 举报

水镜先生也看股 幼苗


(120÷6-1)×2=38 (442+38)/60=8(分钟) 答:运动员通过442米的运动场奔需要8分钟.


8