计算下列各题,能简算的要简算. ( 5 12 + 1 9 - 3 8 )×72 8 13 ÷7+ 1 7 × 6 13

计算下列各题,能简算的要简算.
5
12
+
1
9
-
3
8
)×72
8
13
÷7+
1
7
×
6
13
3-
10
21
×
3
2
-
2
7
蓝牙后视镜 1年前 已收到1个回答 举报

id36053 幼苗


(1)( 5 12 + 1 9 - 3 8 )×72,= 5 12 ×72+ 1 9 ×72- 3 8 ×72,=30+8-27,=38-27,=11;(2) 8 13 ÷7+ 1 7 ...


1