1,3,4,7,11,18,29,问号处代表什么数?

237557127 1年前 已收到7个回答 举报

wensong55 幼苗


前两个数相加.
47


3

慢慢de陪着你走 幼苗


47


2

zgwok2008 幼苗


36


1

橄榄树下的月光 幼苗


你上数学专区,这个问题做过,指定不是四十七,但咋做我忘了


1

田雨66 幼苗


问号=47 1+3=7 4+7=11 7+11=18 11+18=29 18+29=47 明白了吗?给最佳答案谢谢


0

fabio05 幼苗


47


0

苏格拉底的悍妻 幼苗


47 两两相加为下一个数


0