1234567,加上符号等于51

1234567,加上符号等于51
要五个答案.
今天太阳雨 1年前 已收到1个回答 举报

anjinghe 幼苗


(1/2+3)*4+5*6+7=51
-12-3+4-5+67=51
1+2+3-4+56-7=51
1+2-3+4+5+6*7=51
1*2+3*4+5*6+7=51
1+2*3+45+6-7=51
1+2*34-5-6-7=51
下面5题符合4年积要求


9