3.14*36X=3.14*64*(0.875X-2)

dellwa 1年前 已收到3个回答 举报

I_m_pipi 幼苗


3.14*36X=3.14*64*(0.875X-2)
36X=64*(0.875X-2)
x=64/36*(0.875X-2)
x=64/36(7/8x-2)
x=16/9(7/8x-2)
x=32/5


9

看见你就恶心 果实


3.14*36X=3.14*64*(0.875X-2)
36X=64(0.875X-2)
36X=56X-128
36X-56X=-128
-20X=-128
X=-128÷(-20)
X=6.4


2

紫雨珊 幼苗


3.14*36X=3.14*64*(0.875X-2)
36X=64(0.875X-2)
9x=16(0.875X-2)
9x=14x-32
5x=32
x=32/5


1