解方程: 6.5+3x=15.5

昌北 1年前 已收到3个回答 举报

螬三公子 花朵


6.5+3x=15.5
3x=15.5-6.5
3x=9
x=3


7

叮DON哥哥 幼苗


3x=(15.5-6.5)=9
x=9/3=3


1

电叉 幼苗


6.5+3x=15.5
3x=15.5-6.5
3x=9
x=3


0