x-2y+1=o则2的x次方/4的y次方*8=

乔老爷007 1年前 已收到2个回答 举报

fanbaohua 幼苗


x-2y+1=o,则X=Y=1
2的x次方/4的y次方*8=2/4*8=4


4

hyc884 幼苗


2的x次方/4的y次方*8
=2^x/2^2(y+3)
=2^(x-2y-3) x-2y=1
=2^(1-3)
=2^(-2)
=1/4


1