计算:4×10的立方-10的4次方=______.(用科学计数法表示)

shz_lwh 1年前 已收到1个回答 举报

libra_zhang 幼苗


计算:
4×10的立方-10的4次方
=4*10^3-10^4
=10^3*(4-10)
=-6*10^3


7