一件工作甲单独做50天完成,乙做45天完成乙单独做7七天后甲乙两人合作多少天完成(方程)

cc四六 1年前 已收到2个回答 举报

小猪哼 幼苗


设X天完成
(1/50+1/45)*X=1-7/45
19/450*X=38/45
X=20天


8

smqwgi 幼苗


7*1/45+x * (1/50+1/45)=1
解得 x=20
祝你开心


0