商店清仓出售批袜子,买4送1,相当于打几折

tookoo1980 1年前 已收到3个回答 举报

可1可1 幼苗


即四双的钱买五双
4÷5=0.8
所以是八折


6

huohua85 果实


4÷(4+1)=0.8=8折


2

xiaobearggfurrylo 果实


4÷(1+4)=0.8=8折


0