89*【34-(716-14)】【12-(34-35)】/710

ddddddddcc 1年前 已收到1个回答 举报

leekr001 幼苗


原式=89×(34-702)×【12-(-1)】÷710
=89×(-668)×13÷710
=-89×668×13÷710
=-1088又710分之396


4