1个数和倒数的差是18分之323,求这个数

1个数和倒数的差是18分之323,求这个数
janeli72 1年前 已收到3个回答 举报

ckamt 幼苗


设这个数为X
X-1/X=323/18
得出这个数为18


10

择日不如撞日 幼苗


设这个数是x
x-1/x=323/18
得x=-1/18
或者x=18


2

小辣椒999 幼苗


18


2