1/2乘多少等于3/5乘以多少等于0.5乘多少?

当长夜已漫漫 1年前 已收到2个回答 举报

哈哈笑HHX 幼苗


½×2=3/5×5/3=0.5×2


2

落落妖精 幼苗


1/2 ✘6/5 =3/5✘5/6=1/2


1