若点A(1,2)在一次函数y=kx+1的图像上,则k的值是()

momopopo 1年前 已收到4个回答 举报

方块Q 幼苗


把A(1,2)代如y=kx+1
K+1=2
解得K=1
不懂的欢迎追问.如有帮助请采纳.


5

mrjpj520 幼苗


将点A代入得,2=k+1,所以k=1


2

david_ddf 幼苗


将(1,2)代入一次函数得
2=k+1
所以k=1


2

小风灵 果实


点A(1,2)在一次函数y=kx+1的图像上
2=k+1
k=1


1