4/5×(-5/4) 4/5X(-25/6)X(-7/10) (-24/13)X(-16/7)X0X4/3 5/4X(-

4/5×(-5/4) 4/5X(-25/6)X(-7/10) (-24/13)X(-16/7)X0X4/3 5/4X(-1.2)X(-1/9) (-3/7)X(-1/2)X(-8/15)过程
4/5×(-5/4) 4/5X(-25/6)X(-7/10) (-24/13)X(-16/7)X0X4/3 5/4X(-1.2)X(-1/9) (-3/7)X(-1/2)X(-8/15)求过程 速度 急啊真的!过程啊
静波1996 1年前 已收到1个回答 举报

cqalloy 幼苗


4/5×(-5/4)
=-4/5×5/4
=-1
4/5X(-25/6)X(-7/10)
=4/5X25/6X7/10
=(4X25X7)/(5X6X10)
=(100X7)/(3X100)
=7/3
(-24/13)X(-16/7)X0X4/3
=0
5/4X(-1.2)X(-1/9)
=5/4X1.2X1/9
=5/4X6/5X1/9
=3/2X1/9
=2/3
(-3/7)X(-1/2)X(-8/15)
= -3/7X1/2X8/15
= -(3X1X8)/(7X2X15)
= -8/(7X2X5)
= -8/70


9