(4分之25)的-2分之3次方

金慕雪 1年前 已收到3个回答 举报

hckfs 幼苗


(4分之25)的-2分之3次方
=[(2分之5))的2次方]的-2分之3次方
=(2分之5)的-3次方
=1/((2分之5)³
=125分之8


4

xiaobearggfurrylo 果实


您好:
(4分之25)的-2分之3次方
=【(5/2)²】 的-2分之3次方
=(5/2)的-3次方
=8/125

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
O(∩_∩)O,记得采纳,互相帮助
祝学习...


2

秘密在纸上 幼苗


答案是8分之125


1