125×7×6×8=?×8×(7×?) 28×6+28×4=(?+4)×?(75—25)×10=

125×7×6×8=?×8×(7×?) 28×6+28×4=(?+4)×?(75—25)×10=
125×7×6×8=?×8×(7×?)
28×6+28×4=(?+4)×?
(75—25)×10=?×10—25×?
47×316+3×316—18×316=?×316
旺财牛 1年前 已收到1个回答 举报

oxcdrb 幼苗


125*7*6*8=(125*8)*(7*6)=1000*42=42000
28*6+28*4=(6+4)*28=10*28=280
(75-25)*10=75*10-25*10=750-250=500
47*316+3*316-18*316=(47+3-18)*316=32*316=10112
这是乘法分配律,结合律和交换律吧


1