设P(A)=1/3,P(B)=1/2

kdcheung 1年前 已收到1个回答 举报

小刀kevin 花朵


因为P(B|A)=P(AB)/P(A)=1/3 所以P(AB)=(1/3)*(1/4)=1/12 又P(A|B)=P(AB)/P(B) 所以P(B)=P(AB)/P(A|B)=(1/12)/(1/2


5