找规律填数:1,3,6,10,(),(),28,()

黑色uu 1年前 已收到3个回答 举报

cy-rain 幼苗


1+2=3
3+3=6
6+4=10
10+5=15
15+6=21
21+7=28
28+8=36


5

kenan_1943 幼苗


15 21 36


1

浅浅肆意 幼苗


15,21,36


0