把0到9这10个数字填在括号里(每个数字用一次),使等式成立.

把0到9这10个数字填在括号里(每个数字用一次),使等式成立.
( )+( )等于( ) ()-()等于() ()乘以()等于()()
(注意,每个括号里只填1个数字)
sfcbpfj 1年前 已收到2个回答 举报

王祉 幼苗


1+7=8
9-6=3
4×5=20


9

orchiddew 幼苗


3+4=7
9-1=8
2*5=10


0