若x∈C,解方程x∧2+1=0

guochaoda 1年前 已收到2个回答 举报

秋天的过客 幼苗


x∧2-(i)^2=0
(x+i)(x-i)=0
x1=i
x2=-i


2

颜丑 幼苗


孙菲菲就已经挥金如土月黑风高飓风的股份经过艰苦奋斗


2