如果3x+9.8,那么15x减6等于( )

如果3x+9.8,那么15x减6等于( )
·····打错了······················3x+8等于9,
那么15x减6等于( )
烟雨青岛 1年前 已收到2个回答 举报

晴天丸子13 幼苗


15x-6=5(3x-1.2)=5(3x+9.8-11),貌似只能这样了,好奇怪的题目啊,3x+9.8等于多少也不知道,在问问其他人吧


3

ii 幼苗


等于3


1